ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Чудесная экскурсия в музей русской игрушки // 22 Апреля 2011

ig5
ig7
ig4
ig6
ig3
ig2
ig1
Чудесная экскурсия в музей русской игрушки 2-Г класс
История развития игрушечного промысла в России позволяет предположить, что созданию русской матрешки способствовала традиция точения и росписи на Пасху деревянных яиц.

Местом же рождения новой оригинальной игрушки, быстро завоевавшей славу национального сувенира, стала мастерская – магазин "Детское воспитание” А.И. Мамонтова в Москве, где с 1898 года работал токарь В.П. Звездочкин.

Поэтому приблизительно с этого времени можно отсчитывать возраст матрешки, в дальнейшей судьбе которой были свои взлеты и падения, слава и забытье, странствия и метаморфозы.

Музей русской народной игрушки на «Русском Подворье» - уникальный проект, который дает возможность познакомиться с историей игрушки.  В музее молодые экскурсоводы проводят мастер-класс для детей ,  каждый может ощутить себя художником. Знакомят с игрушечными промыслами на Руси, много интересного, а главное и у взрослого, и у юных посетителей возникает огромный интерес к народной игрушке, гордость за свою страну многогранность и самобытность культуры.

Чудесная экскурсия, хорошая  организация и  большая помощь родителей 2 «Г» класса и Марины Федоровны, классного руководителя, в преддверии Светлого дня позволила еще раз   приобщиться  к  прекрасному. Тысячу раз спасибо!!!

Читайте еще:

Выступление учителей и учащихся на X московском педагогическом марафоне учебных предметов

Выступление учителей и учащихся на X московском педагогическом марафоне учебных предметов

Выступление учителей и учащихся школы на десятом московском педагогическом  марафоне учебных предметов Издательского дома «Первое сентября» 6 апреля 2011 г. Учителя и учащиеся школы  выступили организаторами мастер-класса «Пространственное макетирование из различных материалов на...

19 Апр 2011

Закрытие сельских школ в Российской Федерации

Закрытие сельских школ в Российской Федерации

В течение периода времени с 2005-го по 2010-й годы на территории Российской Федерации закрыли 12 тысяч 377 школ. Из этой численности 10 тысяч 89 учебных заведений были закрыты в сельской местности....

13 Апр 2012

Инклюзивное образование в российских школах

Инклюзивное образование в российских школах

До конца текущего года в 750-ти школах, которые располагаются на территории Российской Федерации, создадут максимально комфортные условия для того, чтобы в них обучались дети с ограниченными физическими возможностями. В настоящее время...

20 Апр 2012

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте