ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Всероссийский конкурс инновационных работ // 12 Мая 2008

Конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников организован и проводится компанией «Сименс». Этот конкурс проводится с 2003 года. О важности проведения инновационных исследований на днях говорил в своём выступлении и зампред ГосДумы Язев В.А., который подчеркнул важность подобной работы в целом и значение Всероссийского конкурса инновационных работ в частности. По его словам, именно идеи молодых людей способны качественно изменить не только промышленность и технологии, но и современное общество в целом. Именно молодые исследователи, которые разрабатывают инновационные проекты, по словам чиновника, являются высококачественным кадровым резервом страны.

Из учащихся ГОУ СОШ №328 в текущем году свои работы на конкурс представили Анастасия Филина (разработка «Умные светильники») и Янина Черкашина (проект «Предложение по использование ветряных установок»). Ранее на конкурс представлялись следующие работы от ГОУ СОШ №328: «Петр I - реформатор» (презентация), «Эпоха Просвещения» (презентация), «Проблемы экологии в 21 веке» (анимация), «Экологические проблемы мегаполиса» (видеопрезентация). Все работы получили сертификаты участников от компании «Сименс».

Тема Всероссийского конкурса инновационных работ на будущий, 2008/2009 учебный год уже объявлена. Она звучит следующим образом: «Чистая планета для нашего будущего». В данной тематике будут рассматриваться все проекты, касающиеся экологизации производства, общественной жизни, возобновляемых источников энергии и других экологических вопросов.

Читайте еще:

Завершились два этапа фестиваля «Юные таланты Московии»

Завершились два этапа фестиваля «Юные таланты Московии»

Окружной и городской этапы фестиваля-конкурса «Юные таланты Московии» завершены. Время подвести итоги и назвать тех учащихся ГОУ СОШ №328, которые стали лауреатами и дипломантами этих этапов. На Окружном этапе конкурса дипломы лауреатов...

12 Май 2008

Конкурс проектных и исследовательских работ

Конкурс проектных и исследовательских работ

В ГОУ СОШ №328 успешно прошел конкурс проектных и исследовательских работ учащихся 2-11 классов по предметам естественно – математического, гуманитарного циклов, интегрированных с ИКТ. В рамках проекта «Информатизация системы образования»...

12 Май 2008

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте