ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Ищем общий язык // 30 Июня 2013

В последний месяц уходящего года родителям нужно попытаться определить будущее выпускников.

Это подходящее время для поступления в хорошую лингвистическую школу для предварительной подготовки к сдаче языковых экзаменов, если вы собрались поступать в иностранный университет.

1. Английский язык

Нью-Йорк – прекрасное место для изучения английского. В нем есть 21 сертифицированный центр, принимающий международный экзамен на знание английского TOEFL.

Языковые школы и курсы Нью-Йорка условно делятся на две части: учебные (начиная с азов) и тренировочные (продвинутый уровень). Квалификация педагогов и методики преподавания в них регулируются государством.

Русским студентам дают существенные скидки при регистрации онлайн. Все педагоги являются носителями языка. Курсы начинаются каждые четыре недели. Цена зависит от подготовки студента и продолжительности (от 4 до 8 недель — около $2000, до 12 недель — около $3000).

2. Испанский язык

Этот язык является одним из самых распространенных в мире, на нем говорят более 500 млн. человек. Испания является участником большинства крупных образовательных международных проектов, включая студенческий обмен с европейскими странами.

Выбрав языковую школу в Испании, необходимо обратить внимание на присутствие документов об аккредитации, которые выдает государственный Институт Сервантеса, заведующий организацией курсов и выдачей дипломов DELE (Дипломов испанского языка как иностранного).

Диплом можно получить одного их трех уровней: новичок, средний и продвинутый уровень. Самой популярной является Мадридская языковая школа Babylon Idiomas. Программы курсов имеют 6 уровней, в зависимости от подготовленности студентов. Длятся они от 1 до 52 недель.

К занятиям можно приступать каждый понедельник. Стоимость трехнедельного курса подготовки (без проживания) составляет 565 евро плюс 55 евро - сбор школы.

3.Немецкий язык

Выбирая языковую школу немецкого языка, четко определитесь, что именно необходимо изучить, т.к. методика преподавания языка в Германии намного отличается от всех остальных: упор делается на письменную речь и грамматику.

Чтобы получить международный сертификат DAF, необходимо сдавать экзамен, подготовиться лучше к которому на курсах при специальных школах или при университетах. Наиболее популярными считаются международная школа Inlingua и мюнхенская школа ASL. Цена четырехнедельной подготовки составляет 340 евро.

4. Французский язык

Французский является одним из шести официальных языков ООН, на котором говорит более 200 млн. человек. Самой популярной является частная France Langue, входящая в число лучших европейских языковых школ.

Школа имеет два подразделения: в Ницце и в Париже. Предлагаются шесть уровней обучения и, соответственно, шесть уровней сертификатов. Высший уровень CPLF позволяет продолжить обучение в Сорбонне.

В 2013 году первые интенсивные курсы стартуют 7 января и будут длиться до 29 марта. Их стоимость 1764 евро, а также 80 евро регистрационный взнос.

 

Читайте еще:

Лингвособытия

Лингвособытия

В 2012 году произошло довольно много лингвистических и окололингвистических событий. Вот самые заметные из языковых новостей уходящего года: 1. Введение экзамена для мигрантов по русскому языку. Эту инновацию можно смело назвать главной языковой...

20 Ноя 2012

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте