ic_home Добавить в избранное ic_map
 

Детский сад дома // 19 Апреля 2014

Для многодетной матери, ожидающей очереди для своих детей в детский сад, есть выход — организация детского сада прямо дома.

Это даст возможность устроить своих детей и одновременно получать за это зарплату воспитателя.

Сегодня в Москве работает 618 детских садов на дому. Процедуру организации регламентирует правительственное постановление от 30.10.2007 года «Об утверждении положения об организации деятельности детского сада семейного типа».

Такой детский сад является частью муниципального сада - как одна из его групп. В нем воспитателем является мать, а большинство занятий проводится дома. Районный детский сад дети тоже посещают — ходят в бассейн или на физкультуру.

Воспитателем в таком детском саду может стать из родителей, при этом обязательным условием является наличие минимум трех детей до семи лет. Когда один из детей начинает ходить в школу, можно в группу взять ребенка из любой другой многодетной семьи.

Детские сады семейного типа созданы специально для помощи многодетным семьям. Главным их преимуществом является предоставление возможности матери одновременно и следить за детьми, и работать. При этом дом необходимо содержать, соблюдая санитарные стандарты, в соответствии со стандартами приготавливать еду, писать программы занятий и отчеты.

Для открытия детского сада нужно собрать пакет документов: паспорт, пенсионное и страховое свидетельства, ИНН, справка об отсутствии судимости, медицинская книжка, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, в которых указано, что вы не состоите на учете.

Кроме того, нужна справка о многодетности, детские свидетельства о рождении и их медицинские карты. Если вы берете ребенка из другой многодетной семьи к себе в группу, необходима нотариальная доверенность от родителей (необязательно).

После этого заключаются договоры с детским садом — родительский и трудовой. Зарплата воспитателя в детском семейном саду около 18 тыс. рублей.

Перед открытием будет проверено соответствие дома требованиям пожарной безопасности. В течение первого года после открытия детского сада мамы-воспитатели должны пройти курсы педагогов на базе Московского института образования.

Режим работы детского сада семейного типа соответствует уставу сада-базы, где определяют также меню и режим питания. Расходы на еду компенсирует городской бюджет. Проверки работы семейного детсада проводят сотрудники сада-базы каждую неделю.



Читайте еще:

Перспективы профильного образования старшеклассников

Перспективы профильного образования старшеклассников

С 2013-2014 учебного года старшеклассники получат право самостоятельно выбирать предметы для изучения. Этот выбор будет зависеть от профиля – технического, естественнонаучного и гуманитарного. Необходимо ли профильное образование в старших классах, обсудили родители,...

20 Апр 2014

 

Информация об учреждении

Адрес: 109444, г. Москва улица Ташкентская, дом 6

Телефоны: 376-05-60 (канцелярия), 376-02-97 (учебная часть)

Проезд: м «Выхино», 1-й вагон из центра, автобус 209, 2-я остановка от метро «Ташкентский переулок». С остановки не переходя дороги справа за аптеку.

Опрос

Сколько Вам лет?

Горячие темы

Новые комментарии



Интересное на сайте